Прокуратурой Мотыгинского района проведена проверка в сфере обеспечения дорожного движения.

Прокуратура Мотыгинского района Красноярского края провела проверку исполнения требований трудового законодательства.

Статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее - Закон) установлены ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной и муниципальной службы, при заключении им трудового либо гражданско-правового договора.

Под экстремизмом понимается противоправная деятельность, основанная на приверженности к крайним взглядам и сопровождающаяся публичными действиями, включая насильственные, которые направлены на умаление и отрицание конституционных принципов, прав, свобод и законных интересов человека, личности, общества и государства.

Все работодатели (юридические и физические лица), независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, в трудовых отношениях обязаны руководствоваться трудовым законодательством.

Законом Красноярского края от 26.05.2022 № 3-797 внесены изменения в Закон края "О квотировании рабочих мест для инвалидов".