Прокуратурой района в дни проведения выборов Президента Российской Федерации с 15-17 марта 2024 года организован личный прием граждан.

Указом Президента РФ от 23 января 2024 г. № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» закреплен единый бессрочный статус многодетных семей и определены основные соцгарантии для них.

Заявителем (городской округ) оспаривались нормы о переходе в собственность муниципалитета безнадзорных домашних животных.

В отделении судебных приставов по Мотыгинскому району ГУФССП России по Красноярскому краю прием граждан и представителей юридических лиц осуществляется по предварительной записи

Мотыгинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух ранее не судимых мужчин возрастом 31 и 32 лет.